Kontakt & Anfahrt

Vorarlberger Landeskonservatorium GmbH
Reichenfeldgasse 9
A-6800 Feldkirch
Tel.: +43 (0) 55 22 / 71110 - 0
Fax: +43 (0) 55 22 / 71110 - 63
E-Mail: sekretariat@vlk.ac.at


Künstlerischer Leiter:
Sprechzeiten
Donnerstag 14.00 - 15.00 Uhr

Dir. Jörg Maria Ortwein, BA MA
Tel: +43 5522 71110
E-Mail: joerg.maria.ortwein@vlk.ac.at

Assistenz künstlerischer Leiter:
Mag. Judith Altrichter
Tel: +43 5522 71110 12
E-Mail: judith.altrichter@vlk.ac.at

Orchestermanagement:
Mag. Judith Altrichter
Tel: +43 5522 71110 12
E-Mail: judith.altrichter@vlk.ac.at

Geschäftsführer:
Sprechzeiten
nach Vereinbarung

Dr. Peter Schmid
Tel: +43 5522 71110
E-Mail: peter.schmid@vlk.ac.at

Assistenz Geschäftsführer:
Mag. Katharina Lunardon
Tel: +43 5522 71110
E-Mail: katharina.lunardon@vlk.ac.at

 

 

Verwaltungs- und Studienbüro:
Öffnungszeiten
Montag - Freitag
09.30 - 11.00 Uhr

Montag, Dienstag, Donnerstag
14.00 - 16.00 Uhr

Marion Muther
Tel: +43 5522 71110 14
E-Mail: marion.muther@vlk.ac.at

Cornelia Neier
Tel: +43 5522 71110 15
E-Mail: cornelia.neier@vlk.ac.at

Monika Müller
Tel: +43 5522 71110 16
E-Mail: monika.mueller@vlk.ac.at


Studienbereichskoordinatorin
Künstlerisch-pädagogische Berufsstudien:

Sprechzeiten
Dienstag 13.00 - 14.00 Uhr
Eingang Zimmer 107 (1. Stock)

Marlene Müller, BA Bed MA
Tel: +43 699 119 536 31
E-Mail: marlene.mueller@vlk.ac.at

Studienbereichskoordinatorin
Begabtenförderung:

Sprechzeiten
Montag 13.00 - 14.00 Uhr
Zimmer 05 (Erdgeschoß)

Birgit Gebhard, BA MA
Tel: +43 699 182 413 79
E-Mail: birgit.gebhard@vlk.ac.at

 

Studienbereichskoordinatorin
Weiterbildung:

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

Birgit Gebhard, BA MA
Tel: +43 699 182 413 79
E-Mail: birgit.gebhard@vlk.ac.at


Bibliothek:
Öffnungszeiten
Montag, Mittwoch, Donnerstag
11.00 - 17.00 Uhr
Dienstag
11.00 - 18.00 Uhr

Gerhard Fend
Tel: +43 5522 71110 24
E-Mail: gerhard.fend@vlk.ac.at

Britta Kristin Wagner, BA
Tel: +43 5522 71110 21
E-Mail: bibliothek@vlk.ac.at

Franziska Schneider, BA
Tel: +43 5522 71110 22
E-Mail: bibliothek@vlk.ac.at

Allen Smith
Instrumentenverleih
E-Mail: allen.smith@vlk.snv.at

Hausverwaltung:
Matthias Starr
Tel: +43 5522 71110 50
Mobil: +43 699 117 272 31
E-Mail: matthias.starr@vlk.ac.at

Hausmeister:
Günther Gortano
Tel: +43 699 109 452 72

Hubert Gardum
Tel: +43 699 109 452 69

Veranstaltungsmanagement:
Willi Salzer (Pförtnerhaus)
Tel: +43 699 171 739 99
E-Mail: willi.salzer@vlk.ac.at

Finanz- und Rechnungswesen:
Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag
11.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 15.00 Uhr

Michael Rückner
Tel: +43 5522 71110 17
E-Mail: michael.rueckner@vlk.ac.at

Social Media:
Victor Marin
E-Mail: victor.marin@vlk.ac.at

Schreiben Sie uns

Was ist die Summe aus 9 und 3?